Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


12.05.14 13:08
Саратовским школьникам вручат золотые медали
 
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 6 мая подписал постановление «Об учреждении Почетного знака Губернатора Саратовской области «За отличие в учебе».

С 2014 года в Российской Федерации упразднены школьные медали, соответствующий приказ Министерство образования и науки Российской Федерации издало 18 сентября 2013 года. Однако законодательство не запрещает регионам поощрять почетными или памятными знаками отличившихся учеников, сообщает региональное ведомство.

Министр образования области Марина Епифанова отметила, что для выпускников школ золотая медаль - высшая награда. Это признание учебных заслуг всей школьной жизни. Именно поэтому сохранение традиции вручения знаков отличия за успешную учебу останется хорошим моральным стимулом для учащихся. Что касается технической стороны вопроса, то теперь награду (в отличие от прежней медали) можно крепить на одежду.

Новый Почетный знак представляет собой золотистый круг и выполнен в стиле «лауреатской» медали, колодка которой имеет три широкие вертикальные полосы (синюю, желтую и красную),  между которыми расположены две узкие белые полосы. На аверсе изображена чернильница с пером и лавровой ветвью в сочетании с книгами и свитками. На реверсе помещено изображение регионального герба с надписью по кругу: «Саратовская область. За отличие в учебе».


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru