Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


29.07.15 12:09
Сельхозрынки начнут размещать только в капитальных зданиях
 
В Саратовской области сельскохозяйственные рынки с 2020 года будут размещаться только в капитальных зданиях. Такие требования в соответствии с федеральным законодательством были установлены принятым сегодня на заседании Думы Законом «О внесении изменения в Закон Саратовской области «Об отдельных вопросах организации розничных рынков на территории Саратовской области».

Документ дополнен статьей 41, предусматривающей требования, к перепланировке и застройке рынка, реконструкции и модернизации зданий, строений, сооружений и находящихся в них помещений, а также обязанность размещения сельхозрынков (в том числе кооперативных) исключительно в капитальных зданиях, строениях, сооружениях. Эта норма начнет применяться на территории региона с 1 января 2020 года, чтобы дать возможность подготовить рынки к новым требованиям законодательства.

Помимо этого, также в двух чтениях был принят Закон «О внесении изменения в статью 1 Закона Саратовской области «О порядке определения размера части прибыли государственных унитарных предприятий Саратовской области, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, подлежащей перечислению в областной бюджет, и о порядке ее перечисления в областной бюджет». Принятые изменения направлены на пополнение доходной части консолидированного бюджета области и увеличивают норматив отчисления в региональную казну части прибыли государственных унитарных предприятий (ГУП) с 25 до 35% от суммы, оставшейся после уплаты всех платежей.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru