Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


24.09.13 13:53
Семь человек отравились грибами за неделю
 
В Саратовской области в период с 15 по 23 сентября отравились грибами семь человек, в том числе один – с летальным исходом (женщина 26 лет).

Всего на текущий период года зарегистрировано 23 случая  пострадавших от отравления грибами, из них 4 летальных исхода (женщины 83, 54, 26 лет и ребенок – девочка 7 лет). Возраст пострадавших от 4 до 83 лет, сообщает региональный Роспотребнадзор.

Данные случаи отравлений были зафиксированы в Пугачеве ( 6 человек), в Саратове (4 человека), в Красноармейском районе (4 человека),  в Советском районе (пос.Пушкино, р.п. Степное – 4 человека), по одному человеку  в Калининске, Энгельсе, Базарно-Карабулакском районе, Краснопартизанском районе, Ершовском районе.

Все заболевшие ели дикорастущие грибы, собранные самостоятельно или купленные  у частных лиц. Большинство пострадавших, (в том числе и те, у которых отравление закончилось летальным исходом) – 13 человек из 23 употребляли в пищу грибы похожие на шампиньоны. Местом сбора таких грибов были  придомовой участок, парк, поле. Следует отметить, что такие виды грибов, как дикорастущие шампиньоны, зонты, сыроежки имеют сходство  с одним из самых опасных ядовитых грибов – бледной поганкой, и люди, не знающие отличительных признаков, могут легко их спутать.

В двух случаях пострадавшие употребляли в пищу грибы, названия которых они не знали.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru