Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


14.08.14 11:20
Сезон охоты на дичь откроют в регионе в выходные
 
Утром   16 августа в Саратовской области откроется сезон летне-осенней охоты на водоплавающую, болотно-луговую, степную и полевую дичь. К такой пернатой дичи относят бекаса, гаршнепа, коростель, вальдшнепа, серую куропатку, перепела, голубя, горлицу, гуся, утку, лысуху, камышницу. Закроется сезон 15 ноября. В настоящее время с заявлениями о выдаче разрешения на летне-осеннюю охоту обратились около 3 тысяч человек, сообщает Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства области.
Право на охоту дает билет единого федерального образца. Таким документом на территории Саратовской области обладают 42 тысячи жителей региона.

Председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области Анатолий Морсин призывает охотников соблюдать установленные правила и сроки, использовать только разрешенные орудия охоты, а также не забывать брать с собой в лес необходимые документы. Для охоты на территории области необходимо иметь охотничий билет, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке, разрешение на оружие. Нарушение правил охоты грозит штрафом от 500 до 4 тыс. рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту.

Особое внимание при охоте на пернатую дичь просим обратить на редкие виды водоплавающих птиц, занесенных в Красную книгу, отстрел которых влечет за собой не только административную, но и уголовную ответственность. Речь идет о мраморном чирке, пеганке, черной казарке, краснозобой казарки, белоглазой чернети, савке, гусе пискульке и огари.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru