Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


19.04.12 15:05
Шесть должностных лиц наказали за сход цистерн под Ртищево
 
Ртищевская транспортная прокуратура Саратовской области завершила проверку по факту схода с железнодорожных путей двух секций электровоза и семи цистерн. 

Как сообщили в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре, машинист Балабанов А.М. и его помощник Козлов Е.В. нарушили правила безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Поезд проехал на запрещающий сигнал выходного светофора, после чего состав сошел с рельс. 

В результате аварии повреждены локомотив, семь цистерн, стрелочный перевод, опора контактной сети, 30 м железнодорожного пути. Ущерб от схода цистерн составил более 4, 5 млн рублей. 

По результатам рассмотрения представления прокуратуры шесть должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности. В настоящее время следственные органы расследуют уголовное дело, возбужденное по части 1 статьи 263 УК РФ «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта». 

Напомним, 21 февраля грузовой поезд № 3009, перевозивший нефтепродукты, сошел с рельс на стрелочном переводе станции Шуклино Юго-Восточной железной дороги.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru