Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


08.12.15 15:24
Шесть случаев мошенничества с банковскими картами зарегистрировали в регионе
 
За прошедшие сутки на территории Саратовской области было зарегистрировано 6 фактов мошенничества.

Жертвами относительно нового способа мошенничества, который рассчитан на тех, кто продает и покупает товары через Интернет, стали двое жителей региона. 26-летний мужчина из с. Красное Знамя при покупке автомобиля через сайт «Авито» лишился 4 тысяч рублей, которые он перевел в качестве предоплаты за товар. Назначенная встреча с продавцом и последующая сделка не состоялась. Полицейскими проводится проверка.

Также от действий интернет-мошенников пострадала жительница с.Львовка Балашовского района. Женщина, продававшая через «Авто» шиншилл, сообщила потенциальному покупателю данные своей банковской карты и номер мобильного телефона, после чего была оформлена услуга «мобильный банк» и с ее счета на другую карту было переведено 8 тыс. 80 рублей.

Жительница Балашова лишилась 100 тыс. 200 рублей. Пенсионерка сообщила незнакомцам, позвонившим ей на мобильный, номер банковской карты. В результате с помощью услуги «Сбербанк онлайн» мошенники перевели все деньги пострадавшей с ее основного счета на другую банковскую карту.

В Вольске 60-летняя пенсионерка, поддавшись на уговоры мошенников, согласилась «защитить» свою банковскую карту от списания денежных средств. Под руководством злоумышленников женщина совершила ряд операций через банкомат, после чего лишилась 9 тыс. 640 рублей.

По аналогичной схеме была обманута жительница с. Новая Краснянка Ершовского района. Мошенники похитили у женщины 3 тысячи рублей. 

Уважаемые жители Саратова и области! ГУ МВД России по Саратовской области призывает вас не поддаваться на уловки мошенников.

Помните, ни при каких обстоятельствах нельзя передавать третьим лицам секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также передавать коды, которые приходят вам на телефон в смс. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам.

Если вы решили совершить покупку через Интернет, взвесьте все «за» и «против». Если у вас нет выбора и вы хотите рискнуть – старайтесь выбирать проверенные интернет-ресурсы или объявления на бесплатных досках с настоящими фотографиями. Просите у продавца дополнительные фотографии товара в различных ракурсах. Если сумма покупки большая, просите об оплате товара в отделении службы доставки (наложенном платеже).

Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02».

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru