Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


28.08.15 12:07
Школы региона готовы к учебному году на 99,8%
 
На  заседании Правительства Саратовской области подведены итоги подготовки образовательных учреждений к новому учебному году.

Подготовка образовательных учреждений области  к  новому учебному году осуществляется в соответствии с требованиями Федерального государственного стандарта, санитарных норм, а также требованиями противопожарной и антитеррористической безопасностей.

В предстоящем учебном году общее количество обучающихся составит 221 тыс. 116 человек (почти на 2 % больше, чем в прошлом году).

По предварительным данным в первый класс в учебном году пойдет 25 тыс. 741  ребенок (2014/2015 учебный год – 25 тыс. 46 детей).

На мероприятия по подготовке учреждений образования к учебному году направлено 383 млн руб., из них более 49 млн средств направлено на проведение противопожарных и антитеррорестических мероприятий.

Во всех 577 школах, в которых было запланировано проведение капитального и текущего ремонтов, работы завершены. Кроме того, завершены ремонтные работы в 12 (50 % от запланированных) спортивных залах сельских школ.

«В целом ситуация с безопасностью образовательных учреждений значительно улучшена. Все учреждения обеспечены физической охраной. Безопасные условия в образовательных учреждениях создаются и посредством установки турникетов, так называемых электронных  проходных, которые позволяют контролировать время прихода и ухода детей из образовательных учреждений и отправлять эти сведения родителям на телефон»,- отметила министр Марина Епифанова.

Период приемки образовательных учреждений к учебному году завершается. По состоянию на 28 августа приняты Госпожнадзором и Роспотребнадзором 99,8%  общеобразовательных организаций области.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru