Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


14.02.14 11:58
Служебный роман заводили 39% работников региона
 
Специально ко Дню всех влюбленных Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что служебный роман имел место в жизни 39% работников компаний Саратовской области. Фактически каждый пятый из них приводил к браку.

Чаще всего отношения в стенах офиса позволяют себе работники, задействованные в сфере страхования (55%), туристического бизнеса (52%),  транспорта и логистики (48%), а также маркетологи (47%) и топ-менеджеры (45%). Реже всего служебные романы случаются в сфере автомобильного бизнеса (32%), науки и образования (30%) и в медицине (29%). 

По данным опроса 35% респондентов пишут друг другу на работе пылкие признания в коммуникаторах и СМС, бросают томные двусмысленные взгляды, 15% позволяют себе украдкой объятия и поцелуи, а 16% – даже интимную близость.

При этом лишь треть работников положительно относятся к служебным романам в целом, а каждый четвертый дает отрицательные оценки, испытав на себе все тернии любовных отношений на работе: сплетни со стороны коллег, неодобрение со стороны начальства и даже падение эффективности собственного труда (все мысли заняты только любовью). Однако, по словам респондентов, если вопрос встанет ребром, каждый третий готов пожертвовать рабочим местом ради отношений.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 4-11 февраля 2014 г., в нем приняло участие 217 представителей Саратовской области.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru