Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


01.09.14 14:33
Сотрудника УФСИН обвинили в организации убийства
 
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению действующего сотрудника УФСИН России по Саратовской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления  убийства по найму).

По версии следствия, в мае у 25-летнего сотрудника ОТБ-1 УФСИН возник преступный умысел на организацию убийства бывшего супруга своей гражданской жены. Исполнителя преступления злоумышленник приискал через осужденного, отбывающего наказание в том же исправительном учреждении.

В июне обвиняемый в ходе нескольких встреч обсудил с «исполнителем» обстоятельства совершения убийства и передал в качестве аванса часть денежного вознаграждения в размере 10 тысяч рублей. Действуя под контролем сотрудников региональных УФСБ и УФСИН, 20 июня «исполнитель» сообщил заказчику о совершении преступления и в подтверждении предоставил ему фотоизображение «жертвы». За выполненную работу обвиняемый передал оставшуюся часть вознаграждения в размере 25 тысяч рублей. При передаче денег злоумышленник был задержан в центре  города Саратова сотрудниками правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело будет направлено во Фрунзенский районный  суд Саратова для рассмотрения по существу.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru