Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


09.10.15 15:08
Сотрудники МЧС провели беседы о профилактике пожаров
 
В пятницу, 9 октября, в рамках операции «Жилище-2015» и для предупреждения пожаров и гибели на них людей, сотрудниками отдела надзорной деятельности по Кировскому району Саратова совместно с представителем  администрации Кировского  района провели рейд по многодетным и неблагополучным семьям.

Практика показывает, что пожары в жилых домах происходят, главным образом из-за незнания и несоблюдения населением правил пожарной безопасности в быту. Именно поэтому основными причинами пожаров в жилом секторе на протяжении продолжительного времени остаются неосторожное обращение с огнем, небрежное пользование нагревательными приборами и предметами бытовой химии, нарушение правил эксплуатации электропроводок, различных токоприемников и газовых плит, детская шалость с огнем.

В ходе рейда особое внимание уделялось местам проживания многодетных семей и местам проживания неблагополучных граждан. Нарушения правил пожарной безопасности, по словам заместителя начальника ОНД по г. Саратову (Кировский район) Курбана Рабаданова, есть почти в каждой семье. Где-то старая проводка, где-то перекрыты пути эвакуации в коридоре. Даже отсутствие плафона на лампочке может стать потенциальной угрозой возникновения пожара.

При посещении частных домов с жильцами провели беседы-инструктажи, были розданы памятки по пожарной безопасности предупредительного характера.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru