Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


10.02.14 15:02
Сотрудники МЧС спасли замерзающих пассажиров
 
Работники двух пожарных постов ОГУ «Противопожарная служба Саратовской области» спасли замерзающих пассажиров.

Как сообщает ГУ МЧС региона, 1 февраля около 6:00 работникам отдельного поста № 56 села Макарово Ртищевского района Саратовской области поступила информация о том, что на трассе Тамбов-Саратов на границе с Пензенской областью сломался микроавтобус «Соболь». Автобус следовал по маршруту Москва-Саратов, в салоне находилось девять пассажиров. Водитель сообщил, что самостоятельно произвести ремонт «Соболя» невозможно, двигатель автомобиля не заводится, все люди могут замерзнуть, требуется помощь. Температура воздуха в Ртищевском районе в этот день составляла -35 градусов.

Для оказания экстренной помощи личный состав отдельного поста № 56 на автоцистерне прибыл к месту поломки микроавтобуса. Из-за морозов автомобиль починить не удалось. Микроавтобус  на сцепке транспортировали до ближайшего населенного пункта в село Макарово. После ремонта автобус с пассажирами продолжил движение к месту назначения.

3 февраля около 4:00 работникам отдельного поста № 23 поселка Демьяс Дергачевского района поступило сообщение о том, что на границе Озинского и Дергачевского районов произошла поломка частного микроавтобуса марки «Ивеко», следовавшего по маршруту Бухара-Москва. В автобусе находились 22 пассажира - граждане Республики Узбекистан.

Работники отдельного поста поселка Демьяс во главе с начальником караула Виталием Власовым эвакуировали всех пассажиров в здание поста, а затем направили в сельский дом культуры, чтобы они смогли переждать проведение ремонтных работ автобуса. В медицинской помощи люди не нуждались.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru