Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


02.12.14 12:18
Сотрудники УФСБ ликвидировали канал поставки героина
 
Осуждены члены преступных групп, причастные к незаконным каналам поставок героина в Саратовскую область.

Несколько членов преступных групп, занимавшихся незаконными поставками в регион наркотического средства «героин», были выявлены и задержаны с поличным сотрудниками УФСБ России по Саратовской области в этом году. В общей сложности у торговцев изъято более 2,3 килограммов смертоносного вещества.

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Саратовской области, вина Виктора П. – участника преступной группы, организовавшей устойчивый канал ввоза на территорию региона героина для последующего сбыта, – доказана следователями УФСБ. На днях в законную силу вступил приговор Кировского районного суда  Саратова, признавшего его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и приговорившего к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Организатор же этой преступной группы сейчас находится под следствием. Тайники с героином, размещенные им в Саратове, оперативники обнаруживали, проведя целый комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате – в отношении их «хозяина» возбуждены и расследуются следователями УФСБ четыре уголовных дела.

Есть и еще любители наживы за счет транспортировки и продажи «белой смерти», которых выявили сотрудники УФСБ и совместно с органами внутренних дел призвали к ответу, согласно закону.

Петровским городским судом в этом году осуждены члены наркогруппировки, создавшей, по данным УФСБ, устойчивый канал незаконных поставок героина в Саратовскую область для дальнейшего распространения наркотика на территории региона. Этот канал прекратил свое существование после задержания преступников с поличным сотрудниками УФСБ и ГУ МВД. Всем троим обвинение было предъявлено по ч.2 ст.228 УК РФ. Один из наркоторговцев проведет 7 лет в колонии строгого режима, два его подельника лишены свободы на 5 лет 1 месяц и на 3 года с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговоры суда вступили в законную силу.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru