Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


28.05.15 11:13
Спасатели порекомендовали пока не купаться в Волге
 
Купальный сезон в Саратовской области обычно открывается к 15 июня. Это связано  с достижением комфортных температур воздуха и воды. Прием пляжей начинается с конца мая - начала июня. Пляжи открываются к моменту прогрева воды до 18 градусов, именно тогда купальный сезон считается официально открытым.

На данный момент температура Волги и других больших и малых рек  достигла показателей от 12 градусов (в верхнем бьефе Саратовской ГЭС на Волге), до 14-15 в поверхностных слоях озер и прудов, сообщает ГУ МЧС России по региону.

Нужно понимать, что такая температура недостаточна для купания и может привести к несчастному случаю.

В выходные ожидается аномально жаркая погода, температура воздуха прогреется до 36 градусов Цельсия. Такие условия, учитывая разницу температур воды и атмосферы, ведут зачастую к перегреву, солнечным ударам, а контраст при погружении в воду к сильному переохлаждению, резкому сужению сосудов, что может привести к летальному исходу.

Основные рекомендации населению довольно просты. Желательно избежать пребывания под открытым солнцем в период с 11 до 16 часов.  Что касается купания, то сейчас лучше не купаться вовсе, а дождаться комфортной температуры воды, а именно 18 градусов, которые при стойких высоких дневных температурах могут быть достигнуты в течение следующей недели.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru