Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


26.06.15 10:35
Спасатели проведут акцию «Научись плавать»
 
Ежегодно в летний период на водоёмах Саратовской области погибают люди. Часто несчастные случаи происходят из-за того, что люди просто не умеют плавать или испытывают страх перед водой.

В МЧС России было принято решение провести  акцию  «Научись плавать». Летом 2015 года детей в Саратовской области принимают  57 детских оздоровительных лагерей, из них 15 лагерей с бассейнами и  22 имеющих на  территории пляжи.

При проведении акции в детских оздоровительных лагерях и школах инспекторы ГИМС рассказывают о правилах купания и наглядно демонстрируют детям, как правильно пользоваться спасательными средствами и как оказывать помощь утопающему, объясняют, какие опасности подстерегают их на воде. Детям даётся возможность потренироваться самим. Также  инспекторы ГИМС объясняют,   к каким несчастным случаям могут привести нарушения правил поведения на воде при купании или катании на маломерных судах. 

Каждый ребенок должен хорошо уяснить, что безопасное место для купания - это специально оборудованное для этой цели место - пляж, который  должен отвечать всем  требованиям. Одиночные, без контроля взрослых, купания детей и просто нахождение их у воды запрещено. Надеемся, что все дети, посетившие наши занятия, всегда будут помнить о правилах безопасности на воде и у воды.

На территории Саратовской области в этом году безопасно отдохнуть можно на  109 пляжах, где несут свое дежурство спасатели и медицинские работники. В настоящий момент принято 74 пляжа, оставшиеся будут технически освидетельствованы в ближайшее время.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru