Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


17.04.15 16:03
Специалисты проконсультировали безработных Заводского района
 
16 апреля  в Отделе содействия занятости населения Заводского района Саратова совместно с представителем ИФНС по Заводскому району проведен информационно-консультативный семинар по содействию самозанятости безработных граждан.

В мероприятии приняли участие 18 безработных граждан, желающих организовать собственное дело и заместитель начальника отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками ИФНС по Заводскому району Саратова.

Мероприятие проводилось с целью развития предпринимательской инициативы у безработных граждан и оказания консультационно-методической помощи желающим открыть собственное дело.

На семинаре рассмотрели организационные и правовые вопросы деятельности индивидуальных предпринимателей, порядок регистрации в государственных фондах, источники получения финансовых средств для открытия и становления бизнеса. Специалист службы занятости проинформировала собравшихся о порядке предоставления финансовой помощи на открытие собственного дела, а также рассказала о проблемах, с которыми сталкиваются начинающие предприниматели и возможных путях их решения.

Участники семинара обсудили организационные и правовые вопросы деятельности индивидуальных предпринимателей, порядок регистрации в государственных фондах, источники получения финансовых средств для открытия и становления бизнеса, государственную поддержку малого и среднего предпринимательства.

В ходе проводимого мероприятия специалист ИФНС по Заводскому району Саратова проконсультировала собравшихся о государственной регистрации и постановке на налоговый учет, о различных системах налогообложения, подробно рассказала об основных аспектах ведения предпринимательской деятельности, о новых сроках уплаты налогов и предоставлении услуг в электронном виде.

Безработные граждане получили полную информацию об электронных услугах, доступных на официальных Интернет-сайтах ФНС и УФНС России по Саратовской области, а также о возможности получения государственных услуг в электронном виде через портал государственных услуг.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru