Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


06.04.15 16:24
Специалисты ветнадзора проверили продукцию на «ярмарках выходного дня»
 
4 апреля сельскохозяйственные ярмарки прошли на четырех торговых площадках Саратова – на Театральной площади, сельскохозяйственном рынке в пос. Юбилейный, в пос. Солнечный и в Заводском районе Саратова на торговой площадке пересечения улиц Томской и Пензенской.

На ярмарке реализовывались овощи, картофель, мясо говядины, свинины, баранины; продукция птицефабрик, в том числе яйца; молоко и молочная продукция, рыба и другая сельскохозяйственная продукция.

Специалисты ветеринарной службы обеспечивали пищевую безопасность. Контроль осуществлялся не только на стационарных сельскохозяйственных рынках. На ярмарках выходного дня на Театральной площади и на пересечении улиц Пензенской и Томской (Заводской район) работала мобильная ветеринарная лаборатория.

Сотрудниками ветеринарно-санитарной экспертизы Саратовской городской ветслужбы проведено 746 исследований мяса и мясопродуктов, 111 исследований рыбы.

Выполнено 242 экспертизы куриного яйца, 173 – растительной продукции, 225 экспертиз молока и молочных продуктов. Проверено 54 пробы меда.

Вся продукция  продавалась  от  производителей по  рекомендованным ценам.

В ходе ярмарочной торговли 4 апреля было реализовано 23,5 тонны овощей, 8,5 тонн картофеля, 54 тонны мяса в ассортименте, 377 тыс. штук яиц, 19,4 тонны молока и молочной продукции, 8 тонн рыбы, 3,5 тонны муки, 9,5 тонн хлебобулочных и кондитерских изделий, 1,2 тонны крупы, 1,7 тонны зерна, 8,3 тонны мяса птицы, 10 тонн колбасных изделий и полуфабрикатов и другие продукты питания.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru