Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


10.09.12 11:14
Средневековый город реконструировали на Увеке
 
В рамках празднования Дня города на северо-западной окраине Увекского городища в Заводском районе Саратова прошла историческая реконструкция «Один день из жизни средневекового города Укека». Организаторы воссоздали картину золотоордынского города – одного из крупнейших центров Золотой Орды в Нижнем Поволжье в 13-14 веках.

Гостям праздника проводили экскурсии по городищу, предлагали посетить театрализованные площадки – фрагмент средневекового рынка, «прием посольства эмиром». Участникам мероприятия показали фехтование на палках, стрельбу из лука, метание сулицы (копья), сообщает городская администрация.

Также пришедшие на праздник увидели, как гончар делает посуду, кузнец демонстрирует мастерство ковки, и смогли попробовать себя в этих ремеслах. На территории городища можно было приобрести детали доспехов, пострелять из лука или арбалета, пометать копье и сделать фото на память.

За пределами исторических площадок работал выставочный шатер, где для публики продемонстрировали находки с Увекского городища. 

Фотографии с реконструкции можно посмотреть в разделе «Афиша»



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru