Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


28.02.14 13:46
Средняя зарплата топ-менеджеров составила почти 76 тыс. руб.
 
Компания HeadHunter проанализировала вакансии и резюме в сфере высшего менеджмента и подготовила исследование рынка труда топ-менеджеров Саратова.

Профессиональная область «Высший менеджмент» не входит в число десяти наиболее востребованных областей на рынке труда города, она занимает лишь 18-ую позиции в таком рейтинге, доля вакансий в которой составляет 1,9% от общего числа вакансий на рынке труда. Но именно из-за сложной специфики подбора, многообразия критериев и требований, предъявляемых к соискателям, заработные платы для этих вакансий почти в 3,5 раза выше, чем в среднем по рынку. По данным HeadHunter, сегодня она составляет – 75 тыс. 800 рублей.

Большинство соискателей (44%) рассчитывают на заработную плату от 100 тыс. рублей. 25% кандидатов ориентируются на доход от 80 до 100 тыс. рублей. 14% претендентов хотели бы управлять компанией или департаментом за 60-80 тыс. рублей. 13% управленцев готовы потрудиться и за 40-60 тыс. рублей. А 4% топов готовы работать и получать 40 тыс. рублей и меньше.

Наиболее востребованы на рынке труда саратова директора по продажам. 39% всех публикуемых вакансий для топ-менеджеров размещается именно в этой категории. Высокая потребность в руководителях в сфере управления персонала, транспорта и логистики, а также управления малым бизнесом и информационных технологий (19%, 14%, 12% и 11% вакансий соответственно).



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru