Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


22.09.15 16:54
Строительство газопровода к новому аэропорту продолжается в регионе
 
Заместитель председателя Правительства области Василий Разделкин провел выездное рабочее совещание на месте строительства газопровода высокого давления к строящемуся аэропортовому комплексу. В мероприятии приняли участие представители ОАО «Газпром газораспределение Саратовская область» и подрядных организаций. Участники совещания ознакомились с ходом работ по строительству сетей газоснабжения аэропортового комплекса, которые выполняются с 31 июля 2015 года.

«Общая протяженность газопровода составит порядка 20 км. Теплоснабжением и горячим водоснабжением с максимальным расходом газа 2 600 м3 в час будут обеспечены 25 основных зданий и сооружений аэропортового комплекса.

Во исполнение поручения Губернатора Саратовской области В.В. Радаева на строительной площадке начаты активные работы по реализации региональной части проекта. В рамках мероприятий по строительству сетей газоснабжения подрядной организацией – ООО «СпецГазСтрой» на сегодняшний день уложено более 1 км трубопровода от места размещения газорегуляторного пункта шкафного, расположенного на служебно-технической территории аэропорта, а также выполнен наиболее сложный этап работ по устройству перехода через железную и автомобильную дороги протяженностью 350 м.

В региональную составляющую проекта строительства нового аэропортового комплекса г. Саратова входит обеспечение проектирования и строительства внешних коммуникаций - сетей газоснабжения, водоснабжения и водоотведения, связи, электроснабжения и автодорожного подхода, а также обеспечение пожарной безопасности аэропортового комплекса.

В настоящее время выполняется подготовка к строительству участка водопроводных сооружений. Разработана проектная документация по Южному автодорожному подходу. Трансформаторная подстанция 110/10 кВ «Аэропорт» введена в эксплуатацию и готова к подключению. Выполняются работы по прокладке волоконно-оптической линии связи. Во взаимодействии с ОАО «РЖД» принято решение о создании комплекса по обслуживанию пассажиров железнодорожным транспортом. Комплекс будет располагаться в непосредственной близости от здания аэровокзала. В с. Сабуровка на удалении 2 км от служебно-технической территории аэропорта создается пожарно-спасательное подразделение на 2 машиновыезда.

Работы выполняются с высоким качеством и будут завершены в нормативные сроки», – отметил Василий Разделкин.


Пропускная способность пассажирского терминала согласно проекту составит 1 млн человек в год.

Новый аэропорт позволит расширить рынок авиаперевозок, а также создать мультимодальный транспортно-логистический центр в Саратовской области.

Срок сдачи аэропорта в эксплуатацию – октябрь 2017 года.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru