Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


21.01.15 12:23
Строительство «яблочного» завода завершат в Ртищево летом
 
20 января в рамках рабочей поездки в Ртищевский муниципальный район Саратовской области заместитель председателя правительства области – министр сельского хозяйства Александр Соловьев провел совещание по вопросу строительства завода по переработке яблок компанией «Сады Придонья».

Глава администрации Ртищевского муниципального образования Александр Санинский проинформировал участников совещания, что на сегодняшний день решен вопрос с оформлением земли и заключен договор аренды с компанией «Сады Придонья»; подготовлена аукционная проектно-сметная документация на строительство дорожного покрытия, газификацию и геолого-разведочные работы по проведению водоснабжения. В стадии решения вопрос с энергообеспечением, инвестору предложено несколько вариантов.

По информации представителей компании «Сады Придонья», озвученной на совещании, строительные работы планируется завершить 1 июля текущего года. Основной объем строительных материалов есть в наличии, сообщает Министерство сельского хозяйства региона.

Как сообщалось ранее, решение о строительстве предприятия приняли в ноябре 2014 года. Ранее все собранные в Ртищевском районе яблоки направляли на переработку в Волгоградскую область.

Подводя итоги совещания, Александр Соловьев сказал: «Для реализации инвестиционного проекта необходима активная работа инвесторов во взаимодействии с органами региональной и муниципальной власти. Совместный график реализации инвестиционного проекта компании «Сады Придонья» составлен, необходимо четко соблюдать сроки выполнения работ. Рабочие встречи по вопросам строительства завода по переработке плодов в Ртищевском районе будут проводиться регулярно».

Планируемый общий объем инвестиций – 500 млн рублей.

Планируется создание 40–50 новых рабочих мест, привлечение 100-150 сезонных рабочих в сельскохозяйственное подразделение.

Средняя ежемесячная заработная плата – 23 тыс. рублей.
Объем налоговых отчислений в бюджеты всех уровней после выхода предприятия на проектную мощность составит 15 млн рублей в год.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru