Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


19.08.14 10:21
Суд оштрафовал на 150 тыс. руб. неплательщика почти 2 млн руб. налогов
 
Заводской районный суд Саратова вынес приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Клочко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в крупном размере).

В суде установлено, что нигде неработающий Клочко в 2011 году по договору цессии купил у физического лица долг общества с ограниченной ответственностью «Энгельсские городские тепловые сети» в размере 14 млн 909 тыс. 498 рублей, получив в последствии от указанного общества указанную сумму по мировому соглашению.

В 2012 году обвиняемый направил в налоговую инспекцию декларацию по доходам физических лиц за 2011 год, в которой указал нулевые показатели относительно размера дохода и суммы исчисленного с него налога, т.е. не отразил полученный им доход. Таким образом, Клочко уклонился от уплаты налога за 2011 год на сумму 1 млн 938 тыс. 235 рублей, причинив ущерб государству, сообщает региональная прокуратура.

Суд с учетом позиции государственного обвинения назначил Дмитрию Клочко наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru