Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


15.04.14 16:45
Суд оштрафовал за мошенничество военных на 250 тыс. руб.
 
Осенью 2013 года в поле зрения сотрудников военной контрразведки попал бывший заместитель командира эскадрильи Энгельсской авиабазы майор Епифанов П.А. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела ФСБ России по авиабазе в Энгельсе Саратовской области совместно с УФСБ России по Саратовской области выявили, что этот офицер, занимая руководящую должность, превышал должностные полномочия. Он незаконно освобождал от исполнения обязанностей военной службы одного из своих подчиненных, а денежное довольствие, которое причиталось «офицеру-прогульщику», использовал по своему усмотрению.

Установлено, что своими действиями за год и три месяца Епифанов П.А. нанес государству материальный ущерб более чем в 430 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФСБ России по Саратовской области.

По переданным ФСБ материалам военным следственным отделом по Саратовскому гарнизону расследовано уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». В ходе следствия Епифанов П.А. полностью признал свою вину.

Саратовский военный гарнизонный суд, признав его виновным в совершении инкриминируемого преступления, назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Военные контрразведчики выявили, что начальник инженерно-авиационной службы авиационной эскадрильи этой же авиабазы, майор Петров О.В., использовал для свой выгоды аналогичную схему. Мошенник успел нанести государству материальный ущерб в размере более 1 млн 700 тысяч рублей. Его остановили военные контрразведчики и следователи, он полностью признал свою вину в совершении преступления по ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Саратовский военный гарнизонный суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Приговоры судов вступили в законную силу.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru