Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


09.04.15 12:04
Суд оставил без изменения приговор вымогателю с гранатой
 
Вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу по обвинению 28-летнего жителя Саратова Григоряна Арама в совершении двух эпизодов вымогательства в крупном размере с применением насилия, одно из которых совершено группой лиц по предварительному сговору. Этим же приговором Григорян признан виновным в ношении взрывных устройств.

Осужденному окончательно назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы со штрафом в размере 100 тысяч рублей, с отбыванием лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщает областная прокуратура.

Как установлено судом, 1 ноября и 12 декабря 2012 года осужденный, находясь у себя дома, нанес потерпевшим – ранее ему знакомым жителям Саратова, телесные повреждения, после чего, угрожая предметами, имеющими внешнее сходство с боевым оружием, заставил их раздеться. После этого, он сфотографировал потерпевших в обнаженном виде и потребовал - в одном случае 1 млн рублей, в другом – 500 тысяч рублей. Осужденный, при этом,  угрожал потерпевшим распространением имевшихся у него фотографий в сети Интернет. Кроме того, в ходе проведенных сотрудниками полиции оперативных мероприятий после задержания у Григоряна в кармане куртки была обнаружена граната РГН со взрывателем УДЗ.

В судебном заседании Григорян вину в инкриминируемых ему преступлениях не признал, указал, что материалы уголовного дела сфабрикованы оперативными сотрудниками и органами следствия.
Не согласившись с приговором суда осужденный и его защитники обжаловали его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда,  рассмотрев доводы апелляционных жалоб, оставила приговор без изменения, а апелляционные жалобы – без удовлетворения.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru