Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


11.12.14 11:02
Суд оставил приговор Прокопенко без изменений
 
Суд апелляционной инстанции 10 декабря оставил без изменения приговор Волжского районного суда Саратова в отношении бывшего главы администрации муниципального образования «Город Саратов» Алексея Прокопенко. Экс-главу администрации осудили 31 октября за халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей
Прокопенко, будучи главой администрации, в силу своего должностного положения обязан был проверить на соответствие действующим нормам представленные ему документы с проектом разрешения на строительство двух десятиэтажных домов со встроено-пристроенными помещениями на земельном участке, расположенном по адресу: Саратов, Волжский район, поселок Новый, поворот на кирпичный завод.

Ненадлежащим образом исполняя свои обязанности, он не проверил представленные ему документы и 20 мая 2011 года, 20 декабря 2012 года подписал без согласования с ОАО «Саратовские авиалинии» разрешение на строительство указанных домов, которые создавали угол закрытия для радиолакатора, установленного на аэродроме Саратов (Центральный), что привело к снижению безопасности полетов воздушных судов.

Прокопенко осужден по ч.1 ст. 293 УК РФ к 200 часам обязательных работ с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, предусматривающие выполнение организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на срок 2 года.

В судебном заседании подсудимый вину не признал.

Однако его вина нашла свое полное подтверждение в судебном заседании совокупностью доказательств – показаниями свидетелей, исследованными в суде письменными материалами.

Защитники осужденного, не согласившись с приговором, обжаловали его в апелляционном порядке,  и просили отменить приговор, вынести в отношении него оправдательный приговор за отсутствием в его действиях состава преступления.

Прокурором, участвующим в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях указано о законности постановленного приговора.

Суд апелляционной инстанции доводы апелляционных жалоб счел не убедительными.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru