Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


28.04.15 16:38
Суд рассмотрит дело о мошенничестве с недвижимостью на 900 тыс. руб.
 
Прокуратурой Саратова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителей Саратова 26-летнего Клименко Александра, 46-летнего Михайлова Анатолия  и 33-летнего Низовкина Дмитрия в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 и ч.3 ст.327 УК РФ (мошенничество в составе организованной преступной группы, в крупном размере, использование заведомо подложного документа).
По версии следствия, с 29 июня 2010 года по 16 июня 2011 года Хлупин, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с его розыском, создал организованную преступную группу, в которую помимо него вошли Клименко, Михайлов, Низовкин и неустановленное следствием лицо. Целью создания преступной группы являлось хищение права на чужое имущество.
Для совершения преступления Хлупин решил присмотреть квартиру, в которой собственник временно не проживает, фиктивно оформить её на подставное лицо, а затем продать право на чужое имущество, выручив денежные средства с этой сделки.
Михайлов, знакомый с процедурой оформления сделок купли-продажи недвижимого имущества, привлек в состав организованной группы Низовкина, который должен был выступить в качестве фиктивного покупателя квартиры, а также Клименко, который должен был выступить в роли собственника квартиры и продать её Низовкину.
Нуждаясь в денежных средствах для совершения преступления, Хлупин  привлек к его совершению неустановленное лицо, которое ему передало денежные средства для изготовления подложного удостоверения личности на имя собственника квартиры, который длительное время в ней не проживал, выехав на заработки в  Москву, а также для оплаты государственной пошлины при регистрации сделки.
После этого, Хлупин  привлек к изготовлению подложного удостоверения личности неустановленное следствием лицо, которому передал фотографию Клименко.
Получив данное удостоверение, Хлупин, Клименко, действующий от имени собственника квартиры, и Михайлов в управлении Росреестра по Саратовской области получили дубликаты правоустанавливающих документов на квартиру, которую затем по договору купли продажи переоформили на Низовкина.
Затем в период с 16 июля по 24 августа 2011 года Хлупин нашел покупателя на квартиру, разместив объявление о её продаже в сети Интернет.
24 августа 2011 года Низовкин  совместно с вышеуказанными членами организованной группы продали квартиру гражданке, получив за это денежные средства в размере 650 тыс. рублей, которые присвоили и впоследствии разделили между собой.
Таким образом, обвиняемые завладели правом на имущество – квартиру потерпевшего, причинив ему ущерб в крупном размере в сумме 915 тыс. 818 рублей с учетом экспертного заключения о рыночной стоимости квартиры на период совершения преступления.
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в суд.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru