Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


19.12.14 10:27
Суд рассмотрит дело о сокрытии более 3,7 млн руб. налогов
 
Заместителем прокурора Саратовской области Поповым А.В. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летней Раисы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

В процессе расследования уголовного дела установлено, что директор ООО «Белояр», заведомо зная о том, что в 2010-2012 г.г. ООО «Белояр» приобретало продукцию - яйца куриные у юридических лиц, которые не являются плательщиками налога на добавленную стоимость, не включила в состав расходов сделки с фактическими поставщиками указанной продукции, но отразила приобретенные у них объемы яиц куриных в бухгалтерском и налоговом учете общества как поставленные организациями: ООО «Торговый дом Петелино-Самара», ООО «БалтПромКомплект-М» и ООО «Кондитер-Ленд», на основании изготовленных подложных первичных документов бухгалтерского учета: товарных накладных и счетов-фактур.

Между тем, ООО «Торговый дом Петелино-Самара», ООО «БалтПромКомплект-М» и ООО «Кондитер- Ленд» в период 2010-2012 г.г. поставок продукции для ООО «Белояр» не производили, что достоверно было известно обвиняемой.

В целях уклонения от уплаты налогов директор ООО «Белояр» включила указанные ложные сведения в налоговый и бухгалтерский учет общества, а также в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость, которые были представлены в налоговый орган.

Таким образом, директор ООО «Белояр» умышленно уклонилась от уплаты налога на добавленную стоимость с организации за период 2010-2012 г.г. в крупном размере в сумме  3 млн 757 тыс. 424 рубля.
На указанную сумму ИФНС России по Октябрьскому району Саратова заявлены исковые требования о возмещении причиненного преступлением ущерба.

После утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru