Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


19.05.14 13:11
Суд рассмотрит уголовное дело о хищении 10,5 млн руб.
 
Прокурор  Саратова утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летней нигде неработающей Галины Шехоркиной. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что с июля 2012 года по февраль 2013 года Шехоркина, представлялась гражданам дочерью бывшего совладельца ООО Банк «Саратов», который имеет в своем распоряжении значительные денежные средства и акции данного банка, хотя в действительности ООО Банк «Саратов» акционерным обществом не является. Под предлогом покупки акций и последующей их продажи по более высокой цене, женщина предлагала гражданам передать ей денежные средства в качестве аванса для последующей покупки акций и в дальнейшем приобретения за счет вырученных денежных средств недвижимого имущества и автотранспортных средств. Для создания видимости добросовестности исполнения обязательств семи гражданам она возвратила часть похищенных денежных средств, на которые последние приобрели автотранспортные средства. Полученные от 24 потерпевших денежные средства в сумме более 10,5 млн рублей Шехоркина похитила, использовав их по своему усмотрению, сообщает прокуратура области.

В ходе расследования в отношении Шехоркиной Г. избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Вину в совершении инкриминируемых преступлений обвиняемая не признала, утверждая, что преступление совершил бывшей совладелец ООО Банк «Саратов».

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru