Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


19.08.15 10:51
Суд рассмотрит уголовное дело о хищении и сбыте огнестрельного оружия
 
Главным следственным управлением ГУ МВД России по Саратовской области направлено в суд уголовное дело по обвинению двух граждан в хищении и последующем сбыте огнестрельного оружия.

Как установлено следствием, в июле 2014 года 43-летний уроженец Брянской области приехал в гости к жителю села Александров Гай (в начале 90-х мужчины вместе служили в вооруженных силах). Через какое-то время хозяин квартиры уехал по делам, разрешив гостю остаться в его жилище.  Гость с брянщины познакомился с местным жителем и пригласил его в квартиру своего сослуживца. В ходе распития спиртного мужчины решили продать ружье хозяина квартиры, чтобы на вырученные деньги купить еще алкоголя. Вскрыв металлический ящик, в котором хранилось оружие, они похитили ружье (ЗК 16-го калибра 1952 года выпуска). На одной из улиц села злоумышленники продали ружье, пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области

По словам старшего следователя ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области майора юстиции Максима Булыги, в полицию обратился владелец огнестрельного гладкоствольного оружия и сообщил о краже. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были задержаны в г.Москва, куда уехали на заработки. Было возбуждено уголовное дело по ст. 222 и 226 Уголовного кодекса РФ. В настоящее время уголовное дело направлено в Алгайский районный суд.    



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru