Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


11.09.15 13:50
Суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве с кредитами почти на 300 тыс. руб.
 
Прокуратурой  Саратова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя Краснокутского района Угланова Андрея, 1964 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, то есть в хищение денежных средств заемщиком путем представления банку заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, Угланов А., действуя по указанию руководителя преступной группы, совместно с другими ее участниками, в отношении которых в настоящее время проводится предварительное расследование, будучи неосведомленным о деятельности преступной группы, 7 сентября 2013 года в дневное время, находясь в одном из филиалов кредитной организации в г. Саратове с целью получения кредита, предоставил работникам банка пакет документов, полученный от руководителя преступной группы, в том числе документы, содержащие ложные сведения о трудоустройстве Угланова А. и размере его заработка. После этого, он сделал заявку на получение кредита в сумме 337 тыс. 600 рублей, подтвердив работникам банка заведомо ложные сведения о месте работы и размере заработной платы.

С целью проверки достоверности предоставленных Углановым А. сведений, работник банка осуществил телефонный звонок по указанному им в анкете номеру. В ходе телефонного разговора другой участник преступной группы, представившись сотрудником компании, в которой согласно представленным ложным сведениям якобы работал Угланов А., подтвердил факт трудоустройства и размер его заработка.

На основании представленных обвиняемым документов банком было принято положительное решение о выдаче ему кредита. После получения денежных средств Угланов А. передал их руководителю преступной группы, который распределил их между участниками. Впоследствии с целью придания законности получения им кредита и сокрытия преступления в период с 7 сентября 2013 года по 11 февраля 2014 года Угланов А. по поручению руководителя преступной группы внес в счет погашения кредитных обязательств пять платежей на общую сумму 71 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в суд.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru