Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


07.08.15 11:59
Суд рассмотрит уголовное дело о полицейском-мошеннике
 
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего старшего инспектора отделения контроля управления государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Саратовской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 159  УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, с лета 2014 года по январь 2015 года сотрудник полиции в ходе неоднократных встреч в городе Саратове пообещал местной жительнице решить вопрос о не привлечении её знакомой к уголовной ответственности по уголовному делу, расследуемому органами предварительного следствия полиции, за незаконное денежное вознаграждение в сумме 2 миллионов рублей. При этом обвиняемому было известно, что знакомую местной жительницы органы предварительного следствия не планировали привлекать к уголовной ответственности.

В ходе встречи 14 января 2015 года полицейский получил от гражданки первую часть денег в размере 300 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками следственного управления, УФСБ России по Саратовской области и регионального ОРЧ СБ ГУ МВД.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru