Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


29.04.15 15:40
Суд рассмотрит уголовное дело о присвоении страховых выплат
 
Прокуратурой Саратова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Саратова Абдулиной Ангелины, обвиняемой в совершении трех преступлений, ответственность за которые предусмотрена ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, обвиняемая в период с марта 2014 года по январь 2015 года работала в одном из филиалов страховой компании в должности главного менеджера отдела по работе с финансовыми институтами.

В период с 8 мая по 31 октября 2014 года филиал, осуществляя свои непосредственные функции страховой компании, заключил с гражданами договоры страхования. Абдулина А., выполняя свои обязанности, провела консультирование граждан, изготовила проекты договоров страхования, после чего, получила от страхователей страховую премию в общей сумме 72 тыс. 756,36 рублей. В тот же день по окончанию рабочего дня, обвиняемая часть вверенных ей наличных денежных средств в сумме 62 тыс. 275 рублей присвоила, причинив организации материальный ущерб на указанную сумму, а остальные денежные средства перечислила на расчетный счет филиала.

Аналогичным образом 14 ноября 2014 года Абдулиной А. были присвоены денежные средства в сумме 128 тыс. 25 рублей, полученные от граждан в качестве страховой премии и 1 декабря 2014 года денежные средства в сумме 155 тыс. 580 рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru