Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


15.08.14 14:37
Суд рассмотрит уголовное дело по «отмыванию» 28 млн руб.
 
 Прокуратурой Саратова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителей Саратова 47-летнего Бурмистрова Андрея и  45-летнего Климова Сергея в совершении восьми преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в составе организованной преступной группы), а также п.п.«а,б» ч.4 ст.174.1 УК РФ (легализация денежных средств, полученных преступным путем, совершенная организованной преступной группой).

По версии следствия, в январе 2011 года Бурмистров создал организованную преступную группу, в которую вошел Максимов, осужденный Кировским районным судом Саратова за совершение данных преступлений, и Климов, с которыми у него имелись дружеские отношения.
Целью создания преступной группы являлось хищение денежных средств, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям под предлогом принятия обязательств от лица других организаций продажи подсолнечного масла по договорам.

Бурмистров от имени подставных юридических лиц предлагал другим организациям и предпринимателям поставку подсолнечного масла по коммерчески выгодным ценам, заведомо не имея намерений выполнять обязательства.

Максимов А. и Климов С., действуя в преступной группе, должны были подыскивать, в том числе и с использованием сети Интернет, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Используя реквизиты подставных юридических лиц и действуя от их имени, мужчины подписывали договоры поставки подсолнечного масла, получая от лица подставных организаций безналичные денежные средства в качестве оплаты по договорам поставки, не исполняя условий по поставке продукции.

Всего за период с января 2011 года по июнь 2012 года организованной группой было похищено денежных средств предпринимателей и юридических лиц в сумме 35 млн 926 тыс. 225 рублей, и было легализовано денежных средств на сумму 28 млн 870 тыс. 340 рублей.

В ходе расследования в отношении Бурмистрова А. и Климова С. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемые вину в совершении преступления признали частично, отрицая факт совершения преступлений в составе организованной группы.

Уголовное дело в отношении Бурмистрова А. и Климова С. направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд Саратова.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru