Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


09.09.15 15:39
Топилин: Правительство разрешило тратить маткапитал на нужды детей-инвалидов
 
«Сегодня Правительство России одобрило законопроект Минтруда России о направлении маткапитала на социальную адаптацию детей-инвалидов», – сообщил Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

Как говорится в официальном сообщении на сайте Министерства труда и социальной защиты, документом устанавливается право семей с детьми-инвалидами направлять маткапитал на приобретение товаров и услуг, которые помогут детям быстрее адаптироваться к окружающей среде, за исключением оплаты медицинских услуг, реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, которые предоставляются инвалиду за счет средств федерального бюджета.

«В числе таких товаров и услуг могут быть пандусы, специальные поручни в квартире, функциональные кровати, массажные столы, велосипеды для детей с ДЦП, подъемные устройства, дисплеи, клавиатура со шрифтом Брайля», – привел примеры Максим Топилин.

«По нашим оценкам, эта мера поддержит порядка 11 тысяч семей с детьми-инвалидами, которые частично или полностью не распорядились средствами маткапитала», – сообщил Максим Топилин.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru