Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


26.10.15 16:02
Торговые объекты уберут из Мирного переулка по решению суда
 
Арбитражным судом Саратовской области завершено рассмотрение очередного иска администрации Саратова к ООО «Сквер-3». На этот раз в судебном порядке было признано отсутствующим зарегистрированное право собственности на 8 торговых павильонов в Мирном переулке. Свою позицию по этому поводу высказал глава Саратова Олег Грищенко:

«Муниципалитет продолжает претензионно-исковую работу, направленную на то, чтобы освободить зоны общего пользования, городские парки и скверы от незаконных объектов. Нам удалось отстоять Аллею роз, но в Мирном переулке осталось еще много торговых павильонов, занимающих тротуары, что, я считаю, не только портит внешний вид центральной части города, но и препятствует безопасному передвижению пешеходов, ведь рядом расположены трамвайные пути.

Суд установил, что право на эти 8 торговых павильонов возникло у ООО «Сквер-3» в нарушение требований действующего законодательства, и на организацию возложена обязанность в семидневный срок с момента вступления в силу решения суда произвести их демонтаж и освободить земельный участок. Будем и дальше избавляться от наследия девяностых годов – засилья торговых объектов в зонах общего пользования – и благоустраивать освобожденную территорию. Это одно из важнейших направлений работы городской власти», - подчеркнул глава Саратова. 

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru