Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


27.11.12 10:59
Травму в лифте оплатят страховщики
 
Если гражданин или его родственник получил травму или погиб в лифте или на эскалаторе, в этом случае пострадавшим положена компенсация. Если в результате взрыва котельной дом остался без горячей воды, а жильцов переселили в помещение школы или в палатки, в этом случае пострадавшим также положена компенсация, сообщает 27 ноября «Российская газета». 

Выплачивать компенсацию будут страховщики, поскольку с 1 января 2013 года все собственники опасных объектов, таких как лифт, эскалатор или котельная, должны застраховать свою ответственность перед третьими лицами за использование опасных объектов. 

На сегодняшний день, по данным страховщиков, ни один такой бюджетный владелец даже не объявил тендера на данную услугу. За отсутствие такой страховки грозит штраф: для должностных лиц от 15 до 20 тыс. рублей, а на юридических лиц - от 300 до 500 тыс. рублей. 

Если кто-нибудь в следующем году сломает ногу в лифте, сорвавшемся с троса, а владелец лифта не будет застрахован, то пострадавшему в обязательном порядке компенсацию выплатят страховщики. Однако потом потребуют в качестве регресса от организации, владеющей лифтом, компенсировать расходы.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru