Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


14.03.14 13:59
Треть работодателей не ждут декретниц на работу
 
 Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что треть руководителей компаний Саратовской области,  в чьем подчинении находятся декретницы, не так уж и ждут их возвращения. В большинстве случаев это объясняется удачным приобретением в лице замещающего сотрудника (46%), а также опасениями, что женщина часто будет брать отгулы и больничные в связи с болезнями ребенка (37%).

При этом большинство местных работодателей, участвовавших в опросе, все-таки радуются сообщениям своих сотрудниц о скором уходе в декрет (65%), с нетерпением ждут, а главное, хотят их возвращения на работу. В первую очередь это связано с профессионализмом и высокими показателями работы женщин (73%), а также их незаменимостью (12%). 9% местных руководителей просто скучают по общению со своими подчиненными, а 5% сетуют на простаивающие проекты. Если новость о беременности и уходе в отпуск по уходу за ребенком и заставляет расстроиться, то, прежде всего, потому, что компания теряет достойного сотрудника, пусть и на время (47%). Треть работодателей озадачены тем, что приходится срочно искать замену уходящей сотруднице. Каждый пятый расстраивается, когда сотрудница уходит в декрет почти сразу после трудоустройства.

37% руководителей компаний Саратовской области уверяют, что не только ждут, но и готовы предоставить своим сотрудницам, вышедшим из декрета, особые условия труда (гибкий график начала/окончания работы, возможность частично удаленной работы и пр.). А 29% уверяют, что в их компании женщины уже пользуются такими привилегиями


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru