Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


19.11.14 15:03
Треть родителей приводит детей на работу
 
Служба исследований компании HeadHunter провела онлайн-опрос и выяснила, как работники Саратовской области пытаются совмещать работу и воспитание детей.

В ходе опроса выяснилось, что в Саратовской области 37% работающих родителей периодически приводят на работу своих детей. Чаще всего так делают представители сферы науки и образования (73%), работники медицины (59%) и туризма (42%).

В каждом втором случае работающим родителям не с кем было оставить детей дома. 18% участников опроса ответили, что хотели познакомить ребенка с коллегами. Каждому четвертому приходится брать детей на работу, когда школу закрывают на ремонт или в садике объявляют карантин. 9% работников делают это в воспитательных целях, чтобы познакомить своих детей с «ремеслом», мечтая, что в дальнейшем они продолжат родительское дело. А 4% жителей Саратовской области ответили, что очень скучают по ребенку и берут его в офис, чтобы провести вместе время.

По словам родителей, на работе все относятся с пониманием к присутствию детей. Более того, 59% опрошенных жителей Саратовской области уверены, что их коллеги в восторге от появления ребенка в офисе. Однако мнение не подтверждается результатами опроса тех сотрудников компаний региона, у которых детей нет. Так, детским визитам рады лишь 12% из них, 58% относятся к подобным посещениям нейтрально, а 30% и вовсе высказываются резко негативно (дети отвлекают, не дают сосредоточиться,  мешают работе).

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 6 – 10 ноября среди 3 466 сотрудников российских компаний, 303 из них – представители Саратовской области.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru