Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.02.14 14:18
Треть сотрудников чувствуют себя счастливыми на работе
 
Служба исследований компании HeadHunter провела опрос среди работников компаний  Саратовской области и выяснила, что счастливыми на работе чувствуют себя только треть из них.

Самыми счастливыми на работе оказались представители высшего руководства и топ-менеджеры (56%), из которых - работники научной сферы (54%) и представители туристического бизнеса (54%). Трудящиеся в сфере «Искусство, развлечения, масс-медиа» испытывают это светлое чувство при исполнении должностных обязанностей реже всего – лишь в каждом пятом случае.

Что же делает работников Саратовской области счастливыми на работе? В большинстве случаев - это сама трудовая деятельность (63%), коллеги (49%) и осознание собственной самореализации (39%). Чуть реже причиной счастья выступает высокая зарплата (36%), в 35% случаев – комфортные условия труда, а также занятие значимым и ответственным делом.

Что же огорчает таких работников и делает их несчастными? По данным опроса HeadHunter, в первую очередь отсутствие профессионального развития (68%) и невысокая зарплата (55%). Также виной может служить сама угнетающая деятельность, осознание бесполезности своего занятия, некомфортные условия труда, плохие отношения с коллегами и начальством и другие причины.

Сделать сотрудника чуть более счастливым во многом может и сама компания, не затрачивая при этом значительных материальных ресурсов. Так, например, две трети респондентов утверждают, что уважительное отношение работодателя к их труду позволяет им чувствовать себя счастливыми. Кроме того, радость доставляют премии за достижения в работе (61%), забота компании о комфортных условиях труда (59%) и достойная зарплата (57%).
 


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru