Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


09.12.15 12:55
Три года колонии получил водитель за погибшего в ДТП дорожного рабочего
 
Прокуратурой Волжского района Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Муртазалиева Рамазана, 1996 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено что 3 июля 2015 года  примерно в 11 часов 30 минут, водитель Муртазалиев Р., двигался с превышением установленной скорости на автомобиле ВАЗ-21140 по Усть-Курдюмскому шоссе г.Саратова в направлении п. Усть-Курдюм. Приближаясь к участку проведения краткосрочных работ по ремонту дорожного покрытия проезжей части и установленному перед данным местом предупреждающему знаку, подсудимый мер по снижению скорости не предпринял.

Имея возможность своевременно беспрепятственно перестроиться в правый ряд своей полосы движения, Муртазалиев Р. своевременно мер к снижению скорости вплоть до остановки не принял, применив неоправданный и опасный маневр влево.

В результате применения маневра со скоростью, не обеспечивающей безопасности без учета расположения на проезжей части других участников движения, Муртазалиев Р. совершил наезд на одного из находящихся там дорожных рабочих, после чего выехал на встречную полосу движения. 24-летний потерпевший от полученных травм скончался в больнице.

Вину подсудимый не признал, пояснив, что скоростной режим не нарушал, а дорожного рабочего не заметил.

Государственный обвинитель ориентировал суд на вынесение законного и обоснованного обвинительного приговора.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Муртазалиеву Р. наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на 3 года.

Законность вынесенного приговора проверяется прокуратурой района.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru