Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


11.11.15 17:35
Три года колонии получил водитель за смерть пешехода в ДТП
 
Прокуратурой Кировского района Саратова поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 63-летнего жителя Саратова Жукова Владимира в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека).

Судом установлено,  что 13 мая с 10:50 до 11:00 минут Жуков, управляя технически исправным автомобилем, находясь перед проезжей частью, в непосредственной близости к расположенному справа от него нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками, нарушая правила дорожного движения РФ, допустил наезд на пешехода, которая была госпитализирована в клиническую больницу, где в тот же день от полученных травм скончалась.

Смерть потерпевшей наступила в результате тупой сочетанной травмы тела с переломами костей скелета, ушибами внутренних органов, осложнившаяся развитием травматического шока. Все обнаруженные телесные повреждения находятся в прямой причинной связи со смертью.

Подсудимый в ходе судебного разбирательства свою вину в совершении преступлений не признал, пояснив, что он не понимает, как потерпевшая оказалась под колесами его автомобиля.

Приговором суда Жукову  назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, с отбыванием в колонии – поселении, с лишением права управлять транспортным средством на 3 года.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru