Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


23.10.15 17:14
Участники акции «Автомотодонор» сдали более 60 литров крови
 
23 октября в Саратове состоялась акция «АвтоМотоДонор». В ее рамках ежегодно в апреле и октябре авто- и мотолюбители по всей России принимают участие в добровольной кровосдаче. Организаторами мероприятия в Саратове выступили региональное отделение Союза Добровольцев России, сообщество автомобилистов «Местоположение ДПС» и минздрав области.

Старт автопробегу был дан на площади Ленина. Участники посетили Областную станцию переливания крови, где приняли участие в кровосдаче. Затем колонна отправилась к Мемориалу солдатам-водителям, погибшим во Второй мировой войне, для возложения цветов.

«В ближайшее воскресенье будет отмечаться День автомобилиста. Акция, проводимая совместно с региональным минздравом, уже стала доброй традицией. Она призвана привлечь авто- и мотолюбителей к донорскому движению и напомнить, что вождение транспорта – это, прежде всего, большая ответственность. Зачастую главный источник спасения жизни пострадавшего – донорская кровь. Выделив всего несколько минут сегодня в центре крови, участники акции спасут не одну человеческую жизнь в будущем», - отметил председатели Саратовского областного отделения «Союза добровольцев России» Сергей Дмитриев.

Как сообщила заместитель главного врача ГУЗ «Саратовская областная станция переливания крови» Татьяна Благовидова, за один день доноры сдали 61,2 литра крови. Всего в акции приняло участие 136 человек.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru