Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


28.04.15 10:31
Участники переписи населения заработают до 18 тыс. руб.
 
24 апреля в приемной Президента Российской Федерации в Саратовской области руководитель Саратовстата Вячеслав Сомов провел личный прием граждан, на котором рассказал о временном трудоустройстве в свое ведомство.

На приеме граждан многие саратовцы выразили желание поучаствовать в Микропереписи населения 2015 года, а также в Экономической переписи (Сплошном федеральном статистическом наблюдении за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства). Напомним, что демографическая перепись населения пройдет с 1 по 31 октября этого года. В рамках нее 40 тыс. жителей Саратовской области расспросят о возрасте, национальности, уровне образования, источниках средств к существованию, экономической активности и занятости, количестве детей, здоровье, гражданстве, составе семьи, и т.д. Экономическая перепись будет организована в первом квартале 2016 года. Объектами исследования в ней выступят коммерческие компании, потребительские кооперативы, индивидуальные предприниматели и крестьянские хозяйства – всего 88 тысяч единиц.

- Для проведения демографической переписи мы действительно привлекаем временных работников, которые должны быть общительными, коммуникабельными, готовыми работать в вечернее время и выходные дни. – ответил на вопросы Вячеслав Леонидович. - С ними мы заключим контракты, и по завершению работ выплатим деньги. Переписчиков ожидает зарплата в 16,5 тыс. рублей, инструкторов – 18 тыс., а экономистов – 15 тыс. рублей. Я советую скорее обратиться в наш отдел статистики населения и здравоохранения, где вас внесут в список кандидатов. Незадолго до проведения микропереписи наши специалисты пригласят всех временных работников и проведут семинар, на котором подробно расскажут о порядке ее проведения, а также научат правильно заполнять опросные листы. Кстати, одно из новшеств этой переписи – использование планшетов для заполнения опросных листов.

Говоря об экономической переписи, Вячеслав Сомов отметил, что в рамках нее также будут привлекаться временные работники. Договоры с ними будут заключаться в сентябре-ноябре 2015 года.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru