Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


20.11.14 14:55
Уголовное дело о мошенничестве застройщика на 18 млн руб. передано в суд
 
Следователями полиции направлено в суд уголовное дело, возбужденного СЧ СУ У МВД России по Саратову по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество).

В декабре 2012 года в полицию с заявлениями по факту мошеннических действий, совершенных руководителями компании-застройщика обратилось 17 граждан, которые в период с 2006 по 2008 годы перечислили на счет организации около 18 миллионов рублей по договорам долевого строительства.
Получив указанные средства, компания-застройщик своих обязательств не выполнила. По данному факту было возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.

В ходе расследования было установлено, что организация, в которую дольщики перечислили свои денежные средства, не имела соответствующего разрешения на строительство жилого дома, а также не имела права аренды земельного участка.

После получения денежных средств компания-застройщик прекратила свою финансово-хозяйственную деятельность, фактически так и не начав строительство дома, 18 миллионов рублей дольщикам возвращены не были. Подозреваемый в мошенничестве руководитель организации потратил их на личные нужды, причинив тем самым потерпевшим материальный ущерб в особо крупном размере.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru