Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


14.03.14 14:08
Уголовное дело завели на адвоката за неуплату налогов
 
Адвокат Д. Адвокатской палаты Саратовской области состоит на налоговом учете в ИФНС России по Заводскому району Саратова.

В соответствии с договором уступки права требования долга, член адвокатской палаты получил право требования долга с ОАО «Энгельсские городские тепловые сети».

На основании мирового соглашения ОАО «Энгельсские городские тепловые сети» в период с июня по сентябрь 2011 года перечислило на лицевой счет адвоката 14 млн 909 тыс. 498,77 рублей в качестве погашения долга по договору.

Как сообщает областная прокуратура, с полученного дохода мужчина должен был в срок исчислить и уплатить налог на доходы физических лиц в сумме 1 млн 938 тыс. 235 рублей.

Однако в августе 2012 года он  представил в ИФНС России по Заводскому району налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц за 2011 год, содержащую заведомо ложные сведения относительно суммы полученного дохода. Так, согласно представленным сведениям, сумма полученного дохода за 2011 год составила «0» рублей, сумма налога, подлежащего уплате, также «0» рублей.

Таким образом, Дмитрий умышленно уклонился от уплаты налогов.

По данному факту следственными органами в отношении физического лица Дмитрия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица).


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru