Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.03.14 11:08
Украинца осудили на 5,3 года за отмывание денег и наркоторговлю
 
Прокуратура Энгельса Саратовской области поддержала в суде гособвинение по уголовному делу по обвинению гражданина Республики Украина Булгакова С.

Мужчину обвинили в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере), ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Как сообщает прокуратура Саратовской области, суд установил, что в апреле 2012 года в Энгельсе было организовано преступное сообщество. В него вошли две организованные группы, которые занимались незаконным оборотом наркотиков в особо крупных размерах на территории Энгельса и Саратова. В одну из таких групп входил Булгаков.  Он доставлял героин в тайники, информировал о их месте нахождения, разработал и организовал схемы по обеспечению безопасной безналичной оплаты сбываемого наркотического средства, покупку мобильных телефонов, сим – карт и транспорта.

С 18 апреля по 16 мая 2013 года во время оперативно–розыскных мероприятий у участников этого сообщества правоохранители нашли и изъяли 6 кг 403, 143 г героина. Который собирались сбыть подследственный и участники преступного сообщества.

А с 23 апреля 2012 года по 7 мая 2013 года Булгаков лично совершил 1 тыс. 474 финансовых операции по безналичному переводу через  систему денежных переводов «Юнистрим» ОАО КБ «Юнистрим». Он перевел  18 млн 581 тыс. 750 рублей, которые получил за реализацию наркотиков.

Приговором суда Булгакову назначено наказание в виде 5 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 100  тысяч рублей.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru