Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


11.09.14 17:10
Уличные художники раскрасят новую набережную
 
В  пятницу, 12 сентября, в Саратове на стене новой набережной начнут рисовать уличные художники со всей страны. В рамках конкурса, который проводился почти месяц, заявки для участия в фестивале подали графитчики из Москвы, Казани, Екатеринбурга, Челябинска и многих других городов. Всего они прислали 54 эскиза, из которых члены конкурсной комиссии выбрали 12 лучших. Историю и архитектуру Саратова в своих работах попытаются отобразить известные уличные художники из Москвы, Казани, Екатеринбурга и даже Челябинска. Можно говорить о том, что первый саратовский фестиваль граффити «Волжская волна» стал не просто городским и межрегиональным, а даже федеральным. Фестивалем заинтересовались представители Федерального агентства по делам молодежи при Министерстве образования и науки РФ.

Инициативу городской власти поддержали и саратовские активисты. Творческий коллектив «Together creative collective» присоединится к празднику и даже снимет фильм о первом саратовском фестивале граффити «Волжская волна».

Откроет галерею уличного искусства работа Александра Васильева, посвященная Увеку, продолжит исторический экскурс изображение утеса Степана Разина – работа Антона Лебедева, а Виктор Ершов из Перми заставит зрителей вспомнить Великую отечественную войну и героя советского союза Василия Клочкова. Перенесут на стену набережной и знаменитый памятник «Журавли», и здание саратовского Цирка. А Илья Мозги – райтер из Екатеринбурга, в работе под названием «Улыбка Гагарина» изобразит первого космонавта не таким официальным, как его привыкли видеть.

Претворять в жизнь свои работы 7 уличных художников будут в течение трех дней, до 14 сентября. А уже 18 сентября – в четверг начнут работать остальные райтеры. Дмитрий Кабанин представит «Саратов в целом», Константин Антонов будет изображать городской парк, Сергей Пшеничкин – волжских бурлаков, Андрей Андреев – знаменитую советскую летчицу Марину Раскову, а Дамир Бозик представит работу под названием «Лев».


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru