Уровень цен на лекарства в области снизился на 2,9%
По данным мониторинга Росздравнадзора уровень розничных цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты в сентябре 2012 года в России увеличился на 0,26%. Аналогичный показатель в ПФО снизился на 1,07%, а в Саратовской области снизился на 2,9%, сообщает региональное Министерство здравоохранения.
Цены на препараты стоимостью до 50 рублей в регионе снизились на 3,27%. В целом по России зафиксировано повышение цен на 1,17%, а в ПФО - снижение на 0,1%.
Уровень цен на лекарственные препараты от 50 до 500 рублей в области с января по сентябрь снизились на 2,98%. В Российской Федерации и в Приволжском округе наблюдается снижение цен на 0,2% и 1,55% соответственно.
На 2,03% подешевели препараты импортного производства. В среднем по России их стоимость увеличилась на 0,47%, а в Приволжском округе снизилась на 0,7%.
Стоимость отечественных лекарственных препаратов амбулаторного сегмента в Саратовской области в сентябре 2012 года снизилась на 4,05%. В целом по России цены увеличились на 0,06%, в ПФО снизились на 1,5%.
saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.