Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


17.05.17 14:00
В театре драмы потушили условный пожар
 
В Саратове прошли показные пожарно-тактические учения на здании Саратовского государственного академического театра драмы им. И.А. Слонова. Специалисты МЧС и других оперативных служб отрабатывали свои действия при условном пожаре в здании театра, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

По легенде, пожар возник на сцене в результате короткого замыкания в осветительном электроприборе. В зрительном зале в этот момент находились 100 человек. К моменту прибытия пожарных подразделений 10 человек не смогли самостоятельно покинуть помещение театра.

По третьему - повышенному номеру вызова - на учения прибыли 20 единиц основной и специальной пожарной техники МЧС, все оперативные службы города.

На свежий воздух людей выводили при помощи спасательных устройств дыхательных аппаратов и спасательного устройства "Феникс". Со второго этажа и с кровли здания людей эвакуировали с помощью высотной техники, пневматических прыжково-спасательных устройств, спасательного рукава и альпинистского снаряжения. Спасатели городской службы спасения спасали людей с помощью канатно-спускового устройства - специальных носилок, обеспечивающих фиксацию человека в неподвижном состоянии.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области (по ГПС) полковника внутренней службы Алексея Власова, руководителя учений, все службы сегодня достойно отработали, подробный анализ еще предстоит сделать.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru