Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


22.07.14 10:28
Высший балл по ЕГЭ получили 69 человек
 
Министр образования области Марина Епифанова сообщила, что в этом году в области работали 87 пунктов проведения единого государственного экзамена, для организации проведения ЕГЭ было  привечено более 11 тыс. человек.

«В 33 районах области были установлены защищенные каналы связи, по которым организаторы могли, не выезжая в Саратов, обмениваться информацией о проведении ЕГЭ с региональным центром обработки информации. В семи районах области такие каналы связи не были установлены. В этом году усилен контроль со стороны федерального центра. За ходом экзаменов наблюдал федеральный инспектор и федеральные общественные наблюдатели», - рассказала министр.

По ее словам, в этом году средний балл увеличился по трем предметам (русский язык, география, немецкий язык) и уменьшился по десяти (математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, английский язык, французский язык, обществознание и литература).

«В этом году 69 выпускников получили максимальные 100 баллов по ЕГЭ. За нарушение проведений ЕГЭ были удалены 12 человек из 8 муниципальных образований области, с ГИА удалён один девятиклассник (в Балаковском районе)», - сказала она.

Этот учебный год завершили 11 тысяч 957 обучающихся XI (XII) классов, 104 человека не допущены до ЕГЭ, 23 человека имеют двойки по двум обязательным предметам, не получили аттестат 196 человек (1,68 % от числа участвовавших в ЕГЭ). Окончили IX  классов 20 тысяч 735 человек, из них не допущено до ГИА 106 человек и не прошли ГИА – 110 человек, аттестат не получили 216 человек.

«Нужно усовершенствовать систему школьного промежуточного контроля. Наша задача - не наказать или заклеймить отдельно взятую школу или учителя, а выявить системные проблемы», - подчеркнула Марина Епифанова.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru