Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


25.11.13 16:19
Водитель возместит пенсионерке 300 тыс. руб. за моральный ущерб
 
Балаковский районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению 46-летнего Алексея Вертынского. Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

Суд установил, что 26 июня Вертынский А., управляя автомобилем «Peugeot-307», ехал по второстепенной дороге к нерегулируемому перекрестку Набережной Леонова с улицей Вокзальной в Балаково.

Водитель иномарки выехал на перекресток, не уступив дорогу мотоциклисту, и врезался в него, сообщает прокуратура Саратовской области.

В результате столкновения у мотоцикла отлетел боковой прицеп, а его водителя и пассажира выбросило на проезжую часть. 70-летняя пассажирка мотоцикла получила телесные повреждения: открытые оскольчатые переломы обеих бедренных костей со смещением, закрытая черепно-мозговая травма с сотрясением головного мозга. Водителю мотоцикла приченен вред здоровью средней тяжести.

Суд взыскал с подсудимого компенсацию морального вреда в пользу потерпевшей пассажирки 300 тыс. руб.

Кроме того, приговор суда назначил нарушителю наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы. В течение срока водителю запрещено без согласия специализированного органа изменять место жительства и выезжать за пределы Балаковского муниципального района.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru